Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2018 6:35

Дорожники Владивостока не унимаются даже в выходные

Сегодня, 10 сентября, бригады работают на ул. Чкалова, Русской, 59, заводят течь на Пограничной, 12

За прошедшие выходные бригады дорожных служб отремонтировали наиболее проблемные участки городских улиц.

Несколько дорожных бригад трудились во всех районах города, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

«Работы по восстановлению дорожного полотна проведены на ул. Окатовой, где предварительно урегулировали течь воды, проспекте 100 лет Владивостоку, Маковского, в районе Луговой, Магнитогорской, Октябрьской, Лесного переулка, Авроровской, на перекрёстках Океанского проспекта и Фонтанной, Светланской и Алеутской, Семёновской и Алеутской, Светланской и Океанского проспекта и других. Отремонтирован путепровод через улицу Русскую и проезд от ул. Давыдова, 3 мимо домов № 25, 27, 29 по ул. Русской с выездом на проспект 100 лет Владивостоку», — отметили специалисты управления.

Ранее отремонтировали участки на ул. Бородинской, объездной трассе Седанка — Патрокл, перекрёстке Корабельной Набережной и Светланского переулка, на Светланской, 108.

Сегодня, 10 сентября, бригады работают на ул. Чкалова, Русской, 59, заводят течь на Пограничной, 12, после чего участок заасфальтируют.

В планах — ремонт проблемных участков на ул. Борисенко, Монтажной, Калинина, 2, стр.7 (в районе железнодорожного переезда), Калинина (в районе АЗС), Океанском проспекте (под Некрасовским путепроводом), Партизанском проспекте (участок с односторонним движением), Ильичева, 4, на перекрестке улиц Южно-Уральской и Ильичёва, Снеговой (от кольца Таксопарка до автозаправки по ул. Снеговая, 12а), Тунгусской, Ковальчука, Котельникова, Аллилуева и другим.

Добавим, однако, что дорожный ремонт далеко не всегда может похвастаться качеством и долголетием. Как уже писала "Комсомольская правда" - Владивосток, в Первомайском районе вблизи остановки "Фрегат" посыпался бордют и упал дорожный знак, подмытый дождями. При этом ремонт там завершили всего месяц назад.