Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире6 ноября 2018 18:15

Le Monde: Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев задержан властями Монако

По данным издания, владелец футбольного клуба «Монако» остается под стражей, в его доме прошли обыски

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев задержан властями Монако в рамках расследования дела о коррупции и «торговли влиянием».

Об этом сообщает французская газета Le Monde со ссылкой на источники в прокуратуре княжества. По данным издания, в доме владельца футбольного клуба «Монако» прошли обыски, по состоянию на вечер вторника Рыболовлев остается под стражей, как и некоторые другие фигуранты дела.

Известно, что расследование также затрагивает и бывшего министра юстиции Монако Филиппе Нармино, которого уже задерживали в сентябре 2017 года. Тогда громкий скандал в правоохранительной системе княжества вызвал немалую обеспокоенность властей Монако.

Дмитрий Рыболовлев известен как фактический владелец «Уралкалия» в 1990-2000-х годах, с 2011 года - основной владелец футбольного клуба «Монако». По версии журнала Forbes, входит в двадцатку богатейших бизнесменов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пермского миллиардера Дмитрия Рыболовлева задержали в Монако

Бывший владелец «Уралкалия», миллиардер Дмитрий Рыболовлев утром 6 ноября был задержан в Монако по обвинениям в коррупции и торговле влиянием, сообщила одна из крупнейших французских газет - Le Monde. Бизнесмен был задержан за несколько часов до матча лиги Чемпионов между командами «Брюгге» и «Монако» - последняя принадлежит Рыболовлеву. (подробности)