Премия Рунета-2020
Дальний Восток
0°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2018 7:10

В Москву за 11 тысяч рублей могут улететь приморцы

По обращению врио на это добавили денег из федерального бюджета

Всего лишь за 11 тысяч рублей приморцы смогут приобрести авиабилет до Москвы, сообщает пресс-служба администрации края. По обращению врио Губернатора Олега Кожемяко средства на субсидирование добавили из федерального бюджета. Кроме того, зимнюю распродажу начал перевозчик «ИрАэро».

Таким образом сейчас цена на направление Владивосток – Москва – Владивосток снизилась на 12%, теперь слетать в одну сторону можно за 11 тысяч рублей. Авиабилеты со скидкой продаются с 12 ноября по 12 декабря.

Как передаёт ведомство, авиакомпании по-прежнему продают субсидированные билеты из Владивостока в центральную часть России. Дополнительные средства на это перевозчикам добавили из федерального бюджета по поручению заместителя председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева по просьбе врио.

На сегодня в кассах «Аэрофлота» можно приобрести льготные билеты, которые действуют до 1 декабря. Воспользоваться ими могут несколько категорий граждан. Это люди в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающий его человек, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.