Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2018 4:33

Во Владивостоке судебные приставы опечатали гипермаркет «Зелёный остров» на Русской

Он не прошёл проверку противопожарной безопасности

Во Владивостоке судебные приставы опечатали гипермаркет «Зелёный остров» на улице Русская 94а, сообщает «КП» со ссылкой на пресс-служб УФССП по Приморью.

Как стало известно «Комсомолке», торговый центр не прошёл проверку противопожарной безопасности. В связи с этим Советский районный суд выдал исполнительный лист о приостановке деятельности ТЦ.

Судебные приставы незамедлительно исполнили решение суда: зейчас здесь опечатан весь первый этаж. Отметим, что работников магазина своевременно предупредили о возбуждении исполнительного производства.

Напомним, проверки пожарной безопасности прокатились волной по всем торговым центрам России после трагедии в Кемерово. 25 марта в огне, охватившем молл «Зимняя Вишня», погибли 60 человек. Во Владивостоке такие проверки прошли ТЦ «Максим» и Clover House и «Черёмушки». Торговый центр «БУМ», который вспыхнул в ночь с 18 на 19 ноября, несколько месяцев назад проверку не прошёл – в мае его закрывали из-за из-за отсутствия автоматической системы пожаротушения и дымоудаления.