Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2018 4:40

В Шкотовском районе начали ремонт аварийного моста

На время ремонта переправы через реку Шкотовка проезд к селам Новороссия и Центральное будет осуществляться по объездному маршруту

В Шкотовском районе Приморья начался ремонт моста, ведущего к селам Новороссия и Центральное Шкотовского района. Восстановление переправы будет выполнено зимой. На время работ проезд к селам будет осуществляться по объездному маршруту.

Мост через реку Шкотовка был поврежден проливными дождями этим летом - обрушилась часть ригеля русловой опоры. Экспертиза подтвердила высокую вероятность обрушения конструкции при превышении нагрузки, из-за чего движение по мосту было прекращено, установлены ограждения и соответствующие знаки.

Сейчас специалисты уже приступили к ремонту. Чтобы восстановить проезд по мосту как можно скорее, дорожники будут работать и в зимний период. Здесь восстановят и усилят ригели, выборочно заменят плиты проезжей части и укрепят несущую основу моста.

На время ремонта проезд к селам Новороссия и Центральное будет осуществляться по объездному маршруту: со стороны 29-ого километра по автомобильной дороге Шкотово–Партизанск.