Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2018 0:31

Студентка из Владивостока едва не угробила друзей в жесткой аварии

Гонка на Русском острове закончилась жесткой аварией

Этой ночью во Владивостоке произошла жесткая автомобильная авария. Студентка решила полихачить на скользкой дороге – и едва не лишилась жизни.

Инцидент произошел на Русском острове. В самом конце Университетского проспекта в столб врезалась Toyota Passo. Легковушка летела по трассе на огромной скорости. Девушка, сидевшая за рулем, не учла, что ночью трасса покрывается слоем льда. В какой-то момент машину занесло на скользком асфальте, и она кубарем полетела по дороге. «Тойота» несколько раз перевернулась, после чего снова встала на четыре колеса – изрядно помятая.

В салоне, помимо водителя, находилось три человека: три пассажира – парень и две девушки. Когда машина кувыркалась по дороге, обе дамы вылетели на асфальт с заднего сидения. Одна из них получила очень серьезные травмы. Прибывшие на место происшествия медики увезли пострадавшую в реанимацию. По словам очевидцев, все пострадавшие являются студентами.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники полиции. Им также предстоит выяснить, не выпивала ли хозяйка «Тойоты» перед тем, как сесть за руль. Вероятнее всего, автоледи также придется оплатить ущерб муниципальному имуществу. Столб, в который врезалась легковушка, изрядно пострадал. Восстанавливать его наверняка придется виновнице ДТП.