Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2019 1:50

Черные пеньки, сеточка и леера: в Приморье до сих пор не построили мост через Кроуновку

Чиновники обещали сдать переправу в конце 2018 года

Жители приморского села Кроуновка жалуются на остановившуюся стройку моста через реку. Переправу обещали запустить еще осенью. Однако ее до сих пор не достроили, а все работы на объекте попросту прекратились.

О непростой ситуации рассказала местная жительница Нина Урюпина. Мост возле Кроуновки смыло еще несколько лет назад; возле села наладили временный мост, который заливало во время каждого сильного дождя. Восстанавливать постоянную переправу начали в прошлом году, еще при врио губернатора Андрее Тарасенко. Дорожники и краевые власти обещали открыть мост в октябре – однако этого так и не произошло. Строители не уложились в сроки.

В декабре, когда ударили холода, работу пришлось заморозить – так как зимой доделать переправу не было никакой возможности. Вероятно, мост продолжать возводить этой весной. Другое дело, что не очень понятно, успеют ли рабочие в этот раз: весна – время паводков, а сильное наводнение может серьезно повредить незаконченной конструкции. Остается надеяться, что специалисты закончат свою работу вовремя.