Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2019 2:20

«Примавтодор» закупил новую технику - и купит ещё

Деньги на приобретение дорожной техники направлены по поручению губернатора Приморского края

«Примавтодор» закупил 32 комбинированные дорожные машины, 18 грейдеров, два тягача и направит их в филиалы по всему краю.

— Комбинированные машины компании «Меркатор» уже показали свою эффективность на строительстве и содержании дорог в прошлом году, когда Примавтодор приобрел первые 15 единиц. Важно, что они оборудованы датчиками «ГЛОНАСС», — рассказал и.о. гендиректора АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Он добавил, что благодаря увеличенному объему бункера эти машины могут загружать до 9 тонн противогололедных материалов, что, в частности, увеличивает протяженность маршрута при обработке дорог реагентами.

Олег Кожемяко подчеркнул, что новая техника поможет укрепить материальную базу Примавтодора, особенно его филиалов в районах края.

— Это не последняя закупка техники, придут еще и КАМАЗы, грейдеры, автокраны. Всего в этом году парк техники Примавтодора планируем обновить на 30%, — заявил глава региона.

Во время посещения предприятия губернатор побывал в арматурном цехе и цехах, где изготавливаются элементы дорожной инфраструктуры.

— Нужно полностью загрузить наше производство, создать в крае запас этих изделий на случай ЧС, чтобы в случае необходимости восстанавливать дорожное сообщение в кратчайшие сроки, — обозначил Олег Кожемяко.