Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2019 1:16

Во Владивостоке водитель джипа поколотил дерзких подростков

Малолетние байкеры сами спровоцировали дорожный конфликт

Нетривиальным дорожным конфликтом отметился накануне Владивосток. Водитель джипа подрался с двумя подростками, которые нарушали правила дорожного движения.

Произошла эта история в пригороде приморской столицы, недалеко от Лесного кладбища. Два подростка ехали на мопедах со стороны города. Парни нарушали все возможные правила дорожного движения – совершали опасные маневры, виляли по трассе, вставали «на козла». Все едва не закончилось трагедией: малолетние байкеры чуть не угодили под колеса джипа Toyota Land Cruiser. Водитель внедорожника сделал подросткам замечание – а те просто послали его по известному адресу. Автомобилист решил наказать ребят за такую дерзость – и прижал мопедистов к обочине. Перепалка переросла в драку, в которой досталось как подросткам, так и водителю джипа. Конфликт пришлось разруливать полицейским.

Чем закончится эта история, сказать сложно. Однако есть большая вероятность, что водитель джипа может «налипнуть» на штраф – в конце концов, бить людей (даже самых наглых) закон не разрешает.