Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 апреля 2019 2:18

Поход в ночной клуб во Владивостоке обернулся уголовным делом

Преступника выдали камеры видеонаблюдения

В популярном ночном клубе Владивостока обокрали посетителя. Мужчина оставил свой кошелек на барной стойке, чем и воспользовался злоумышленник.

Инцидент произошел еще в феврале. Ночью посетитель увеселительного заведения отвлекся и оставил свой кошелек на барной стойке. Этим то и решил воспользоваться другой гость клуба. Увидев бесхозное портмоне, мужчина забрал его к себе и поспешил уйти из заведения. Только потом злоумышленник обнаружил весьма приятную находку внутри бумажника - 14 тысяч рублей.

К слову, преступника нашли быстро. О своей пропаже владелец кошелька сразу же сообщил в полицию. Стражи порядка вычислили злоумышленника с помощью камер видеонаблюдения, установленных в клубе. В ходе следствия краденные деньги вернулись к хозяину.

Накануне Фрунзенский районный суд Владивостока вынес местному жителю приговор по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину. Подсудимого признали виновным и назначили ему за содеянное один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.