Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2019 12:31

Явка во втором туре президентских выборов на Украине достигла 45,94%

ЦИК незалежной обнародовал свежие данные о явке избирателей на выборах главы государства [видео]

Явка во втором туре президентских выборов на Украине, который проходит в это воскресенье, 21 апреля, к 15:00 мск достигла 45,94%. Свежие данные сообщила Центральная избирательная комиссия страны.

Как уточнили в ЦИК незалежной, к 15:00 по местному времени (совпадает с московским) на избирательных участках побывали уже более 13 миллионов граждан.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в это воскресенье, 21 апреля, на Украине проходит второй тур президентских выборов. В нем принимают участие актер Владимир Зеленский, выдвинутый от партии «Слуга народа», и действующий украинский лидер Петр Порошенко, баллотирующийся как самовыдвиженец.

Стоит отметить, что эта избирательная кампания на Украине сопровождалась многочисленными скандалами между кандидатами. Политические оппоненты и сдавали кровь, и публиковали провокационные ролики, и спорили о дате и месте проведения дебатов.

Кстати, если хотите быть в курсе последних событий, следите за прямой онлайн-трансляцией второго тура президентских выборов на Украине на сайте kp.ru.