Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2019 6:41

Недолго радовались: Золотой мост снова латают

Два года назад покрытие переложили заново, но хватило его ненадолго

Пробка образовалась в сторону Чуркина днем в субботу, 10 августа, из-за ремонта ям на Золотом мосту, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия Золотого моста провели ровно два года назад, в августе 2017 года. До этого ямы пытались латать участками, но это не помогало, и каждый новый дождь просто смывал свежий асфальт. Доходило до смешного - дорожники возвращались на одно и то же место по несколько раз за лето.

Специалисты утверждают, что строители Золотого моста допустили ошибки, укладывая гидроизоляцию на металлическую поверхность руслового пролета. В отличие от того же Русского моста, где технология была в общем-то похожей, но ямы там с такой же частотой не появляются, на Золотом вода вымывала асфальт так, что из ям торчали розовые куски потрепанной гидроизоляции.

Два года назад дорожники, перекрывая частично полосы, содрали весь асфальт с гидроизоляцией и уложили заново. Работы тогда вызвали большие пробки, но город терпел, лишь бы в будущем не попадать в ямы. Но после прошедших недавно дождей, вызванных тайфуном «Франциско», ямы снова появились на полосах, ведущих в сторону Чуркина.

Сегодня их срочно ремонтируют, однако водители опасаются, что и новый ремонт - до следующего дождя.

В ТЕМУ:

Уже несколько недель дорожники упорно игнорируют яму между Баляева и Луговой, которая собирает пробки (подробнее)