Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2019 9:37

Наводнение во Владивостоке: таксисты завысили цены в два раза

Из-за тайфуна «Кроса» обильные осадки буквально заполнили дороги приморской столицы

Потопы на владивостокских дорогах 15 августа вызвали повышение цен на услуги такси. Доехать до дома теперь можно за цену, которая превышает обычную сумму в два раза, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Если раньше от своей редакции и до дома, корреспондент «Комсомолки» мог доехать за 200-250 рублей, то в этот вечер мобильное приложение такси «экономно» предлагает доехать за 570 рублей. При этом, на поиск подходящего автомобиля у журналиста ушло около получаса – никто не хотел брать заявку в такую погоду. Пусть даже и за большую сумму.

Несмотря на то, что тайфун «Кроса» проходит по траектории наиболее близкой к японскому острову Хоккайдо, а не к приморскому побережью. Мощное влияние на погоду в крае вихрь все-таки оказывает: во Владивостоке с самого вечера мощные дождевые потоки отбивают асфальт. Мэрия даже предположила жителям сократить рабочий день, но пробок на дорогах все-таки избежать не удалось. Согласно данные сервиса «Яндекс-пробки» на дорогах приморской столицы пробки в 7 баллов.

Фото и видео последствий тайфуна присылайте нам в WhatsApp +79240001003.