Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 октября 2019 23:45

Буквально на ровном месте: во Владивостоке подбили еще один новенький автобус

Авария с участием общественного транспорта сковала движение в районе фуникулера [фото]

В утренний час пик в приморской столице оказалось практически парализовано движение на Всеволода Сибирцева. На остановке общественного транспорта «Фуникулер» столкнулись автобус и автомобиль. Транспортное средство, лишь недавно выведенное на линию для перевозки пассажиров, перегородило внушительную часть проезда, сообщает «КП»-Владивосток».

ДТП с седаном и автобусом произошло при движении по улице Всеволода Сибирцева в направлении Суханова. Общественный транспорт, следовал по 15 маршруту: ТЦ «Изумруд» - Приморский океанариум. При заезде на остановку автобус столкнулся с седаном, обошлось без пострадавших. Крупногабаритный пассажирский транспорт занял почти две полосы, поэтому в считанные минуты образовалась внушительная пробка.

Стоит отметить, что на сто подобных автобусов марок «ЛиАЗ» и «ПАЗ» из приморского бюджета выделили около 1 миллиарда рублей. В конце сентября их определили на те маршруты, где острее всего чувствовалась нехватка транспортных средств – № 15, 29 и 29К и другие. В первую же неделю работы два пассажирских автобуса столкнулись на Золотом мосту.