Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 ноября 2019 13:30

Забыли, где тормоз? Нелепые ДТП друг за другом произошли в приморской столице

Бермудский треугольник: аварии поблизости осложнили движение на городских дорогах [фото]

Последний рабочий день недели оказался богат на аварии во Владивостоке. Некоторые водители словно забыли расположение педалей, создавая аварийную обстановку буквально на ровном месте. Причем заложниками ситуации становились другие автомобилисты, вынужденные простаивать в пробках, сообщает «КП»-Владивосток».

Банальная невнимательность стала причиной ДТП в районе дома №2 на улице Приходько. Водитель Mitsubishi ASX при повороте не уступила дорогу встречной Toyota Prius. В итоге обе машины получили серьезные кузовные повреждения. Девушка на красном кроссовере вину не отрицала, поэтому оформление произошло по европротоколу без участия ГИБДД.

Буквально в 500 метрах от Приходько не поделили дорогу седан и микроавтобус. Несмотря на относительно легкие повреждения, автомобилисты не смогли решить вопрос на месте. Машины простояли на перекрестке около трех часов, существенно осложняя проезд для других участников дорожного движения.

Следующая авария произошла недалеко от первых двух – при спуске к Луговой. По свидетельствам очевидцев, Honda Fit занесло на скользкой дороге, и она выехала на встречную полосу, врезавшись в Subaru Forester. Крайне неудобное положение машин стало причиной внушительной пробки.

Внушительный затор образовался также из-за столкновения седана и большегруза при спуске с Балева в сторону Луговой. Автомобили заняли большую часть проезда, поэтому другим водителям пришлось выезжать на встречную полосу.

Стоит отметить, что синоптики обещают ухудшение погодных условий в начале новой недели. Приморским автомобилистам следуют соблюдать ПДД и проявить осторожность.