Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2020 23:31

Соратница Зеленского назвала коронавирус "маркетинговым ходом" аптечных сетей, но на всякий случай прикупила защитные маски

Депутат президентской партии "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк с улыбкой рассказала, что в эпидемию не верит
Фото: www.facebook.com/zeolga96/

Фото: www.facebook.com/zeolga96/

Фото: facebook.com

Соратница Владимира Зеленского по партии "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк назвала коронавирус "маркетинговым ходом" аптечных сетей. Она считает, что фармацевты специально нагнетают обстановку, "чтобы продать побольше масок".

Вероятно, по этой же причине, раз вирус, убивший 1367 человек в Китае, "маркетинговый ход, Украина до сих пор не эвакуировала из КНР своих граждан. Премьер-министр Гончарук ранее заявлял, что для вывоза украинцев нужно убедиться, что это не несет угрозы для остальных жителей страны.

Но, как известно, тиха украинская ночь... Поэтому защитные маски стоит прикупить - в том же заявлении для телеканала "Наш" народный депутат Василевская-Смаглюк признается, что купила респираторы, 10 штук по 150 гривен.

Оказалось, в партии она такая не одна:

- Депутаты нашей фракции разделились. Одни считают, что коронавирус — это действительно угроза, а другие, что это маркетинговый ход,

В Китае 13 февраля зарегистрировали рекордно высокий показатель по впервые выявленному заболеванию. Раньше коронавирус определяли только с помощью РНК (рибонуклеиновая кислота) тестов. Теперь изменили метод диагностики - делают пациентам в том числе томографию легких. В этот день зарегистрировано 14 840 новых случаев заражения коронавирусом, по сравнению с 2 015 новыми случаями по всей стране днем ранее.

В ВОЗ сделали прогноз - по самому неблагоприятному развитию событий коронавирусом могут заразиться две трети населения земли.