Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2020 3:05

Девочку, лишившуюся ног под поездом, доставят во Владивосток на вертолете

Медики приняли решение о срочной транспортировке покалеченного ребенка
Ребенка транспортируют на вертолете во Владивосток

Ребенка транспортируют на вертолете во Владивосток

Фото: Милана СОКОЛ

Жизнь девочки из Партизанска разделилась на до и после, из-за травмы, полученной на железной дороге. 10-летняя Ксюша 26 февраля лишилась обеих ступней. За благополучное будущее девочки сейчас борются приморские врачи. Медики приняли решение о срочной транспортировке пострадавшей во Владивосток.

Трагедия с маленькой жительницей Партизанска случилась, когда девочка возвращалась из школы, расположенной недалеко от вокзала. Что именно ученица делала на железнодорожных путях, выясняют специалисты Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Но возвращение домой закончилось настоящей трагедией. После встречи с грузовым поездом, машинист которого не заметил ребенка, Ксюша лишилась обеих ступней.

Девочка два дня провела в реанимации «Партизанской городской больницы №1», ей провели операцию. Как выяснил корреспондент «КП-Владивосток», сейчас ребенка везут на скорой помощи на вертолетную площадку в селе Владимиро-Александровское. Школьницу в ближайшее время транспортируют в медицинское учреждение во Владивостоке.

Как уверяют жители Партизанска, Ксюшу воспитывает тетя и именно на нее ляжет вся забота о покалеченном ребенке. Отец девочки живет на соседней станции «Красноармейский», но с дочкой особо не общается. Мама малышки умерла 3 года назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Машинист даже не заметил: в Приморье 10-летняя девочка осталась без ног после наезда поезда

Ребенок возвращался домой из школы на вокзале. Сейчас пострадавшая находится в реанимации (подробнее…)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (423) 230-22-56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-14