Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 марта 2020 11:19

«Прилетел из Англии и заразился от родственника». В пермском минздраве рассказали о двух последних заболевших коронавирусом

Диагноз подтвержден у 19-летнего парня и 67-летнего мужчины
Оба заболевших находились под наблюдением врачей.

Оба заболевших находились под наблюдением врачей.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

30 марта в Пермском крае были официально зарегистрированы еще два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это 12-й и 13-й заболевший. В Пермском краевом минздраве рассказали, где эти пермяки заразились опасной инфекцией.

- Один из заболевших - 19-летний молодой человек, он прилетел из Англии, - сообщили «КП» в пресс-службе пермского краевого минздрава. – После возвращения он находился на самоизоляции, а после появления признаков заболевания был госпитализирован в больницу.

Второй заболевший – 67-летний пермяк. Важно, что этот мужчина никуда не вылетал, он входил в число контактных лиц своего родственника, вернувшегося из-за границы. Как контактное лицо он был изолирован и помещен под наблюдение. У него были взяты мазки и вот 30 марта пришли результаты анализа, который подтвердил, что произошло заражение коронавирусом.

На понедельник, 30 марта в Пермском крае зарегистрировано 13 заболевших опасной инфекцией. 49 человек с симптомами ОРВИ в больнице, 3755 человек на домашней самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Перми, последние новости на 30 марта 2020 года: выявлены новые зараженные

3755 человек изолированы на домашнем карантине (Подробнее...)