Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

Сотрудник крупного приморского предприятия попался на взятке

Специалист электросети за деньги закрывал глаза на нарушения [видео]
Работника крупного предприятия края подозревают в получении взятки

Работника крупного предприятия края подозревают в получении взятки

Фото: принтскрин видео.

В Приморье продолжается расследование уголовного дела, возбужденного из-за получения взятки должностным лицом крупного предприятия. От трех до восьми лет лишения свободы с сорокократным штрафом грозит работнику уссурийской электросети. Специалист решил скрыть нарушения за вознаграждение в 50 тысяч рублей.

История развернулась в Уссурийске еще в октябре 2017 года. Тогда работник электросети помог индивидуальному предпринимателю уклониться от уплаты задолженности. Специалист попросту закрыл глаза на несанкционированную замену прибора учета в здании батутного центра, естественно не бесплатно. При этом новый счетчик не был проверен перед вводом в эксплуатацию. Работник электросети, ответственный за установку, решил вообще не выезжать на место.

Задержать нечестного специалиста смогли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску. Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушителем оказался 31-летней местный житель. Специалисты нагрянули с обыском в дом подозреваемого. Мужчина может теперь надолго лишиться свободы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14