Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июля 2020 23:35

Криминальный авторитет из Якутии убит во Владивостоке другим жителем Якутии

Конфликт двух мужчин на одной из авторазборок города завершился поножовщиной
Криминальный авторитет из Якутии убит во Владивостоке

Криминальный авторитет из Якутии убит во Владивостоке

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Во Владивостоке задержали гражданина, которого подозревают в убийстве криминального авторитета из Якутии. Причем убитый находился в федеральном розыске.

Тело со следами насильственной смерти обнаружили вблизи поселка Городечное Надеждинского района Приморского края. Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями против личности установили, что мертвый мужчина был объявлен в федеральный розыск Сунтарским районом республики Саха (Якутия). Покойник подозревался в совершении тяжкого преступления против жизни и здоровья. В результате оперативной работы полиция задержала еще одного жителя Якутии. В отделе полиции 30-летний задержанный признался в убийстве.

Ссора между двумя мужчинами произошла в начале января на одной из авторазборок Владивостока. Закончился конфликт несколькими ударами ножа. Затем убийца в багажнике машины вывез тело в лесной массив возле поселка Городечное.

Следователь СУ СК РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Фигуранту дела, который сейчас заключен под стражу, грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14