Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2021 3:06

Еще троих участников митинга 23 января во Владивостоке разыскивает полиция

Мужчины обвиняются в применении насилия к представителям власти
Один из моментов митинга во Владивостоке 23 января 2021 года. Скриншот видео: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Один из моментов митинга во Владивостоке 23 января 2021 года. Скриншот видео: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

УМВД России по Приморскому краю объявило о розыске троих граждан, которые, 23 января, во время несогласованного митинга во Владивостоке, как говориться в сообщении, «напали на сотрудников полиции и офицера Росгвардии, после чего скрылись».

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Пресс-служба ведомства также опубликовала видео моментов митинга, где разыскиваемые граждане противодействуют правоохранителям. Судя по кадрам, первый из разыскиваемых находился в очень взвинченном состоянии. Впрочем, оценку адекватности поведения гражданина предстоит дать следствию.

Напомним, ранее в следственный изолятор были отправлены два других участника этой же протестной акции, которых также разыскивали за применение насилия к представителям власти. Одного из них задержали правоохранительные органы, другой пришел в полицию добровольно.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14