Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics

«Вместе мы – сила»: во Владивостоке отколотый нос статуи Анны Щетининой вернули на место

Подрядчик сделал все восстановительные работы на безвозмездной основе
Памятник восстановлен. Фото: Павел Шугуров.

Памятник восстановлен. Фото: Павел Шугуров.

Отколотый нос бюста Анны Щетининой, пропавший после нападения вандалов, не только нашли, но уже и приклеили к статуе. Об этом сообщил Павел Шугуров, глава отдела архитектуры и реализации программ в управлении архитектуры и строительства мэрии Владивостока.

- Энтузиасты и профессионалы по работе с камнем Александр и Сергей из компании «Память.дв» при участии неравнодушных жителей Эгершельда и неравнодушных чиновников администрации города починили бюст А. И. Щетининой. Вместе мы - сила! – написал Павел Шугуров на своей странице в сети.

Напомним, что статуя Анны Щетининой стала жертвой нападения вандалов в ночь на 2 мая. Тогда жители Эгершельда увидели, что на памятнике нет одной детали – носа. Пока часть приморцев гадала, кто мог такое сотворить, другие пытались выяснить, а где, собственно, сам нос. К счастью, отколотую часть нашла известная в городе писательница Татьяна Таран. Она передала откол мэрии. В свою очередь радушный подрядчик согласился восстановить памятник на безвозмездной основе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неизвестные вандалы повредили памятник Анны Щетининой во Владивостоке

Бюст знаменитой женщины-капитана повредили в ночь на 2 мая (подробности..)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14