Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 декабря 2021 10:15

Пироман из Приморья сжег детские коляски, мешающие ему ходить

Мужчина спалил имущество трех семей на десятки тысяч рублей
От действий мужчины пострадало имущество соседей.

От действий мужчины пострадало имущество соседей.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Необычный поджигатель попался в руки сотрудников правопорядка в ЗАТО Фокино после жалоб местных жителей. Объектом внимания пиромана становились детские коляски, оставленные на лестничных клетках.

«Комсомольская правда – Владивосток» выяснила, что на неизвестного поджигателя пожаловались сразу несколько жильцов дома на улице Белашева. Пострадавшие сообщили, что в результате умышленного поджога сгорели оставленные ими на ночь на лестничной площадке третьего этажа детские коляски.

Неизвестный злоумышленник облил их горючей жидкостью, а затем устроил пожар и скрылся. Стоимость каждой уничтоженной огнем коляски составляет от 10 до 20 тысяч рублей. Владельцы сгоревшего имущества обратились за помощью в полицию и попросили наказать хулигана.

Стражам порядка не понадобилось много времени, чтобы установить личность и задержать подозреваемого в поджоге. Им оказался сосед пострадавших, который таким образом решил выразить свое отношение к другим жильцам, которые, по его мнению, «заставили все колясками и мешают спокойно ходить».

Мужчину доставили в полицию для дальнейшего разбирательства. За умышленное уничтожение чужого имущества пироману грозит не только крупный штраф, но и до 5 лет лишения свободы.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03