Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
23 мая 2022 10:33

Выяснилось, что губернатор Приморья делал в зоне боевых действий в ДНР

Олег Кожемяко вновь посетил Донбасс, чтобы лично поддержать приморцев [видео]
Губернатор в военной форме. Фото: принтскрин видео

Губернатор в военной форме. Фото: принтскрин видео

О поездке губернатора Приморья Олега Кожемяко в зону боевых действий в Донбассе стало известно в понедельник, 23 мая. Видео главы региона в полной военной экипировке появился в сети.

Как стало известно «Комсомольской правде – Владивосток», главной целью поездки губернатора была, как и в прошлый раз, личная поддержка приморцев, которые сейчас рискуют жизнями.

– В этот раз губернатор побывал и у морских пехотинцев 155-ой гвардейской бригады Тихоокеанского флота, и на позициях, где действуют соединения 5-ой армии. К армейцам он обязательно хотел заехать, так как в прошлый раз не удалось. Хотел поговорить лично, узнать, чем ещё можно помочь. Губернатор рассказал бойцам о принятых в крае мерах поддержки для них и членов их семей. Напомню, что такой перечень мер был законодательно принят после предыдущей поездки главы Приморья под Мариуполь, – рассказал редакции пресс-секретарь губернатора Макар Руденчик.

Он добавил, что Олег Кожемяко ездил в составе колонны и сопровождал гуманитарный груз для земляков, которые сейчас на передовой. Среди подарков от жителей края были предметы обихода, кондитерские изделия и другие мелочи.

Ранее глава региона «засветился» в зоне СВО в конце апреля, о чем «КП» подробно писала. Целью губернатора, как и в этот раз, оказалась гуманитарная миссия и поддержка военнослужащих из Приморья.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.