Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиВладивосток15 августа 2022 2:50

Часть жителей Владивостока сутки сидит без горячей воды из-за хлынувшего фонтана

ЧП произошло в районе детской площадки
Сварочные работы продолжатся тогда, когда прекратятся дожди. Фото: telegram.com/vtoryakvdk.

Сварочные работы продолжатся тогда, когда прекратятся дожди. Фото: telegram.com/vtoryakvdk.

Вечер воскресенья, 14 августа, у некоторых жителей Владивостока выдался не очень удачным. А все из-за потока горячей воды, хлынувшего из теплосетей в Советском районе.

Как рассказали владивостокцы в социальных сетях, в двух метрах от детской площадки на Бородинской, 45, хлынул фонтан горячей воды. Корреспондент «Комсомольской правды – Владивосток» связался с пресс-службой МПВУ ВПЭС, чтобы узнать причины ЧП.

Как рассказали редакции, во Владивостоке многие теплосети изношенные, и, чтобы устранить прорывы, свищ (самопроизвольно образовавшееся сквозное отверстие в трубе или батарее отопления, через которое происходит утечка жидкости – прим. ред.) закрывают, и если труба старая, подают горячую воду под более сильным давлением и проверяют, есть ли рядом слабые участки.

– Возможно вчера сделав одну работу, ребята подали теплоноситель, и обнаружился новый порыв. Такое часто происходит с нашими изношенным сетями.

В пресс-службе добавили, что 14 августа перекрыли подачу воду, поэтому фонтан прекратился. 15 августа в районе Бородинской, 45, из-за ремонта отключены четыре жилых дома. Сварочные работы продолжатся тогда, когда наладится погода.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.