Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics
НовостиВладивосток20 октября 2022 2:04

Известные российские актеры выступят на сцене Пушкинского театра во Владивостоке

Жителям и гостям города прочитают отрывок пьесы «Трудный экзамен»
Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Знание. Театр». Фото: Российское общество «Знание».

Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Знание. Театр». Фото: Российское общество «Знание».

Во Владивостоке с 21 по 22 октября состоится фестиваль «Знание. Театр». Ключевым событием этого мероприятия станет художественное чтение пьесы «Трудный экзамен».

Премьера спектакля состоялась 2 сентября в Москве на сцене Российского академического Молодежного театра. Ставили его по пьесе драматурга-дебютанта из Астрахани Гульнары Искалиевой, а главные роли исполнили известные актеры Дарья Екамасова и Михаил Башкатов.

Во Владивостоке чтение пьесы пройдет в культурно-просветительском центре ДВФУ Пушкинском театре на Пушкинской, 27. Начнется мероприятие 21 октября в 19:00.

А 22 октября режиссер проекта, лауреат премии «Золотая маска» Юрий Квятковский выступит с лекцией «Театр. Все по полочкам». Он расскажет о влиянии театрального образования на принцип постановок, о воспитании универсального артиста и многом другом. Начало – в 16:00.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

«Комсомолка» недавно вернулась из осеннего автопробега «Чем гордится Приморье». Наша команда посмотрела, как сегодня работают различные компании и производства. Читать путевые заметки…

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.