Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
НовостиВладивосток8 декабря 2022 9:37

В Приморье построят новый агропарк

В регионе появятся зерновой терминал и завод по переработке сои и риса
«Легендагро Приморье» работает в области растениеводства с 2018 года.

«Легендагро Приморье» работает в области растениеводства с 2018 года.

Фото: Игорь НОВИКОВ/правительство Приморского края

Капитальные вложения более 5 миллиардов рублей и не менее 400 новых рабочих мест. Все это появится в Приморье благодаря инвестиционному проекту по строительству российско-китайского агропарка на территории Приморского края. Соответствующее соглашение о намерениях подписали губернатор края Олег Кожемяко и председатель совета директоров компании «Легендагро» Жэнь Цзяньчао.

Компания построит в Приморье зерновой терминал, а также завод по переработке сои и риса. Планируется, что сельхозпроизводители края будут экспортировать продукцию на рынки АТР с максимальной выгодой.

«Легендагро Приморье» работает в области растениеводства с 2018 года. За это время она многого добилась и теперь планирует развивать бизнес, увеличивать посевные площади и объемы экспорта.

Правительство региона поддерживает инвестиции в переработку сои. Олег Кожемяко подчеркнул, что новый проект – это дополнительные возможности для местной экономики.

– Зерновой терминал позволит приморским сельхозпроизводителям активнее поставлять свою продукцию на рынки Азии. Мы готовы вас поддержать и сделать так, чтобы этот проект был запущен в ближайшее время. Его первые основы уже можно заложить на Восточном экономическом форуме в 2023 году, – обозначил глава региона.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Новогодняя радость в посылке. Делимся секретом, как удивить близких.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.