Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток2 января 2023 9:37

Еще один доверчивый пенсионер из Приморья перевел деньги мошенникам на «безопасный» счет

Житель Артема лишился крупной суммы из-за липовых сотрудников банка
Мужчина снял деньги в банке и перевел их неизвестным.

Мужчина снял деньги в банке и перевел их неизвестным.

Фото: Анастасия ОСИПОВА

Очередной доверчивый пенсионер из Приморья лишился денег из-за мошенников. Более того, мужчина остался должен крупную сумму банку, так как похищенные средства были кредитные. Понимая, что попался на уловки аферистов, пожилой человек поспешил в полицию.

До боли многим знакомую, но до сих пор действенную схему снова провернули мошенники в Приморье. Звонок якобы от работника банка в этот раз поступил на телефон 62-летнего жителя Артема. Звонивший сообщил тревожную новость, пенсионеру одобрен кредит, но на эти деньги покушаются злоумышленники. Следующим позвонил лжесотрудник службы безопасности финансовой организации. «Желая помочь» клиенту, настоятельно порекомендовал перевести деньги на «безопасный» счет.

Особо не раздумывая мужчина отправился в банк, снял кредитные 300 000 рублей и отправил на различные абонентские номера, продиктованные ему по телефону.Через какое-то время он осознал, что стал жертвой преступного заговора.

– В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере», – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Как ранее сообщала «КП-Владивосток», в преддверии Нового года без денег и квартиры осталась другая жительница Приморья. Мошенники обрабатывали женщину несколько месяцев. Ранее о том, как сохранить свои сбережения читателям «КП» рассказали сотрудники Дальневосточного ГУ Банка России и сотрудники приморского МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Развели на все деньги, еще и квартиру продала: аферисты несколько месяцев обрабатывали жительницу Приморья

В преддверии новогодних праздников в Приморском крае мошенники промышляют с двойными усилиями (подробнее...)

ПО ТЕМЕ

Как из жителей Приморья вытягивают деньги в новогодний период

Специалисты банка дали приморцам важные советы перед главным праздником года (подробнее..)

Это должна знать ваша бабушка: как не стать жертвой мошенников

Рассказывает первый замначальника МВД Приморья (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.