Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток8 февраля 2023 23:34

Хотел сломать систему: что произошло на трассе в Приморье

В Находке инспекторы ДПС поймали злостного нарушителя правил [видео]
Все происходящее, кстати, попало на камеру наблюдения.

Все происходящее, кстати, попало на камеру наблюдения.

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП

Водитель джипа решил объехать пробку по встречной полосе, минуя две сплошные линии, но тут же был «наказан». В самом начале затора стоял экипаж ДПС, который мгновенно задержал нарушителя. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Все случилось на трассе в Находке. На дороге в ожидании зеленого сигнала светофора стоят автомобили. Внезапно один из участников движения решил не ждать, а поехать, минуя пробку, по встречной полосе. Кроме того, «торопыга» пересек и две сплошные линии. Но тогда водитель автомобиля марки Toyota Land Cruiser Prado еще не знал, что «во главе» автомобильного потока стоял экипаж ДПС. Полицейские на нарушение отреагировали молниеносно: включили мигалки и тронулись вслед за джипом.

Что теперь грозит нарушителю – пока неизвестно. Не исключено, что его и вовсе могут лишить водительского удостоверения. При хорошем раскладе – штраф до пяти тысяч рублей.

Все происходящее, кстати, попало на камеру наблюдения. В соцсетях ролик подписан как «Хотел сломать систему, но система сломала его…».

Ранее «Комсомолка» сообщала, что еще одного злостного нарушителя-дебошира задержали во Владивостоке. Пьяный водитель двигался на малолитражке со спущенными колесами, когда его остановили сотрудники полиции. Рулевой пытался отбиваться при задержании и даже ударил инспектора с головы. Есть видео.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.