Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics

Приморский «Адмирал» обыграл «Салавата Юлаева» в Уфе на первом матче в плей-офф

В последний раз «моряки» боролись за Кубок Гагарина в сезоне 2016-2017 года [фото]
Матч прошел в Уфе.

Матч прошел в Уфе.

Фото: ХК «Адмирал»

Неповторимое сражение «Адмирала» и «Салавата Юлаева» прошло 1 марта в Уфе. Приморская команда впервые с 2017 года боролась за Кубок Гагарина. Удача была на стороне «моряков», они одолели сильного соперника в овертайме. О результатах отчитались в пресс-службе «Адмирала». Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

С первых минут игры уфимцы активно атаковали ворота Никиты Серебрякова, но голкипер «Адмирала» не пропустил ни одной шайбы. Несмотря на прессинг соперника, открыть счет матча удалось приморцам во второй двадцатиминутке. Автором первого гола в плей-офф сезона 2022-2023 года был Данил Файзуллин – 1:0.

Спортсменам «Адмирала» удалось «распечатать» ворота соперника.

Спортсменам «Адмирала» удалось «распечатать» ворота соперника.

Фото: ХК «Адмирал»

Сравнял шансы на победу Александр Хмелевский с передач Александра Кадейкина и Михаила Науменкова – 1:1. В третьем периоде «Салават Юлаев» заработал два удаления, а на 59-й минуте на скамейку штрафников отправился Уильямс Колби. Несмотря на это, меньшинство, «моряки» выстояли, поэтому игра плавно перешла в овертайм.

Болельщики оценили быструю и точную игру команд, а принес победу приморцам филигранный удар Прохора Корбита – 2:1. Двадцатилетний хоккеист стал самым молодым автором гола «Адмирала» в истории плей-офф.

«Моряки» боролись за победу.

«Моряки» боролись за победу.

Фото: ХК «Адмирал»

– Уфа играла так, как мы ожидали. Пришлось много терпеть, обороняться, блокировать. Молодцы, что дотерпели. Иногда было жарко у наших ворот. Дотерпели и использовали шанс в овертайме. Довольны победой, повели в серии. Готовимся к следующему матчу, – поделился эмоциями главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

ПО ТЕМЕ

Стало известно расписание матчей приморского «Адмирала» в плей-офф

Команда из Владивостока поборется за Кубок Гагарина (подробнее)

«Адмирал» впервые за 6 лет вышел в плей-офф с 2017 года

«Адмирал» уступил «Автомобилисту» на домашнем матче во Владивостоке, но обошел конкурентов в КХЛ (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.