Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics

На стадионе «Авангард» во Владивостоке пройдут первые соревнования после реконструкции

Летом здесь также пройдет первая гонка чемпионата России по спидвею
Соревноваться друг с другом будут юные спортсмены от 2 до 7 лет.

Соревноваться друг с другом будут юные спортсмены от 2 до 7 лет.

Фото: Администрация Владивостока

Во Владивостоке стадион «Авангард» готов принять первых участников соревнования после реконструкции. Здесь уже 14 мая пройдет велогонка среди детей. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Соревноваться друг с другом будут юные спортсмены от 2 до 7 лет. Первые заезды начнутся в 10:00. Специалисты также рассказали, что 13 июня на обновленном объекте проведут первую домашнюю гонку чемпионата России по спидвею.

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что реконструкция стадиона «Авангард» стартовала в 2019 году. Подступы к ремонту оказались настолько тяжелыми, что в декабре 2018 года губернатор Олег Кожемяко обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву. В результате на работы направили 157,6 миллиона рублей из федеральной казны. Строительство началось в 2019 году, должно было завершиться через год, но затянулось еще на несколько лет. В январе 2022-го планировалось запустить гонки уже летом того же года. Уже в апреле общественные наблюдатели оценили готовность спортивного ядра объекта в 80%. Затянувшийся ремонт стал одной из причин отставки экс-мэра Олега Гуменюка.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.