Лилия Гумерова поддержала идею губернатора.
Фото: Правительство Приморского края
Губернатор Приморья Олег Кожемяко на встрече с председателем Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой обсудил недостаток педагогов в учебных учреждениях, а также поднял вопрос о подготовке специалистов среднего профессионального звена. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Как заявил Олег Кожемяко, в крае необходимо принять программу подготовки профессиональных кадров, которая должна включить в себя увеличение бюджетных мест и приведение в порядок общежитий для студентов. Также, по словам губернатора, важно нарастить рабочие кадры и поддержать учащихся студентов СПО.
– Создание межрегионального центра подготовки и повышения квалификации кадров среднего профессионального образования, который будет оснащен современным оборудованием и актуальными методиками работы, поможет решить проблему дефицита кадров. В таком центре работать будет интересно. Приморский край готов участвовать в его создании, чтобы ребята получали качественное образование.
Лилия Гумерова поддержала идею главы Приморья. Она отметила, что систему образования в крае нужно развивать комплексно.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.