+6°
Boom metrics
Кишинев22 ноября 2020 22:00

Мы воруем у народа, но зовемся нищеброды: У молдавских политиков на счетах - миллионы, а живут впроголодь

Наши "слуги народа" любят вызывать к себе сочувствие и жалость, а от жалости до любви - всего одни шаг
Еще Киса Воробьянинов понял, что жалость спасет даже бывшего депутата Государственной Думы (Фото: кадр из фильма).

Еще Киса Воробьянинов понял, что жалость спасет даже бывшего депутата Государственной Думы (Фото: кадр из фильма).

Помните, как Майя Санду говорила о том, что живет на 6 тысяч леев в месяц? А экс-мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, который признавался, что якобы существует всего на 2-3 тысячи леев в месяц, которые тратит только на еду, коммуналку и бензин для своей "ласточки" и ему приходится ходить в прохудившихся штанах?

Но всех переплюнул депутат от DA Юрий Реницэ, к слову бывший посол Молдовы в Румынии! После окончания дипмиссии он вернулся в Молдову. на его счетах находится около 400 тысяч леев и более 17 тысяч евро. Но из этих денег он ни копейки не потратил и, пока не стал депутатом, выходит он и его семья жили всего на три тысячи леев в месяц!

- У него и его семьи имеются две машины, деньги на счету не потрачены. Не думаю, что он сможет нам ответить, как в Республике Молдова семья может жить на эти деньги. У него наверняка были другие доходы, кроме заявленных, – подчеркнул депутат Влад Батрынча.

Любой политик, если он хочет быть успешным, должен показать, что живет чаяниями народа, живет, как обычный работяга, дышит одним воздухом с ним, живет такими же проблемами. А какая главная народная проблема - безденежье!

Вот и пытаются "слуги народа" вызвать к себе сочувствие и жалось. Мощные, между прочим, чувства. От жалости до любви - один шаг. Но нельзя же действовать такими топорными методами, которые до нелепицы доходят. Я, скорее, поверю в прохудившиеся штаны униониста, чем в то, что семья посла живет на средства, которые намного ниже прожиточного минимума!

Тут два варианта вырисовываются. Или Юрий Реницэ - самый честный политик в мире, а он сам и его семья перебиваются с хлеба на воду, или нас всех держат за дураков. Кстати, оба эти варианта и проверит Национальное агентство по неподкупности (НАН). Может, обнаружат волшебный способ экономии от Юрия Реницэ, благодаря которому может сытно и вкусно жить большая семья, имеющая два авто? А то наши пенсионеры привыкли "шиковать" на полторы-две тысячи леев пенсии! И это на одного человека!

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!