Премия Рунета-2020
Хабаровск
+8°
Boom metrics
Спорт11 ноября 2020 23:07

В Федерации хоккея с мячом назвали новую дату матча за Суперкубок России в Хабаровске

Ранее из-за коронавируса поединок «СКА-Нефтяника» и «Динамо» был отложен на неопределенное время
В Федерации хоккея с мячом назвали новую дату матча за Суперкубок России в Хабаровске

В Федерации хоккея с мячом назвали новую дату матча за Суперкубок России в Хабаровске

Фото: Официальный сайт СКА-Нефтяник

Неприятности, случившиеся с хабаровским клубом, когда часть команды заразилась COVID-19, заставили организаторов пересмотреть даты матча за Суперкубок России. По первоначальному плану его должны были разыграть в Хабаровске 1 ноября, за семь дней до начала Чемпионата страны.

На льду арены «Ерофей» ждали матча-реванша между московским «Динамо» и местным «СКА-Нефтяником». Реванша, потому что 10 октября московская команда второй раз подряд лишила хабаровчан права обладать Кубком России.

И если в прошлом сезоне это можно было списать на предвзятое отношение арбитров к «красно-черным», короткую скамейку запасных и слишком плотный график, то в этом ничего подобного не было - армейцы не вывезли сами, видимо, недооценив соперника.

Так что встречи ждали. Хабаровчанам необходимо было доказать, что они по-прежнему являются фаворитами в суперлиге, «бело-голубым» - что престижный трофей достался им не случайно. Кстати, в прошлый раз Суперкубок взяли именно игроки СКА, что добавляло интриги в эту встречу.

Однако за три дня до розыгрыша матч перенесли на неопределенное время. Причина по нынешним временам банальна - у нескольких игроков СКА появились положительные тесты на COVID-19. До начала чемпионата кто-то из команды переболел, кто-то все это время находился в карантине, и сейчас ситуация вроде бы стабилизировалась.

В связи с этим в Федерации хоккея с мячом России назвали новую дату проведения матча за Суперкубок страны. Место встречи не изменилось, это по-прежнему арена «Ерофей» в Хабаровске, а вот по времени игру перенесли на следующий год.

- Дирекция по организации и проведению соревнований приняла решение о том, что матч «Суперкубок» пройдет 7 января 2021 года в городе Хабаровске, в краевом Дворце хоккея с мячом, арена «Ерофей», - сообщил Юрий Молотков, директор по организации и проведению соревнований ФХМ России.

Будем надеяться, что к тому времени ограничения, наложенные на закрытые спортивные объекты правительством Хабаровского края, чтобы не допустить распространения опасной инфекции, будут сняты, и хабаровские болельщики смогут поддержать свою команду, посетив поединок лично.

На льду будет жарко. То, что порох в пороховницах у хабаровчан остался, можно было заметить на недавнем матче двух принципиальных соперников. Только-только оправившиеся после болезни «красно-черные» дали бой «бело-голубым», и по ходу матча весы качались то в одну, то в другую сторону. В итоге - ничья. Что будет, когда армейцы окончательно наберут игровую форму - посмотрим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Стал известен полный календарь первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом для хабаровского «СКА-Нефтяника». Федерация опубликовала вторую часть расписания игр национального первенства (подробнее)

- Ничья чемпионов: хабаровский «СКА-Нефтяник» и столичное «Динамо» так и не выяснили, кто сильнее Счет очень драматичного матча - 4:4, причем только два мяча в этом поединке были забиты с игры (подробнее)

- С корабля на бал: Хабаровский «СКА-Нефтяник» в первом матче чемпионата России одолел «Мурман» со счетом 10:5. Несмотря на сложную ситуация в команде хабаровчане все-таки смогли довести матч до победы (подробнее)

В ТЕМУ:

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» на ноябрь 2020 года. Чемпионат хабаровские армейцы начнут дома (подробнее)

- В хабаровском «СКА-Нефтянике» объяснили почему матчи чемпионата России состоятся даже несмотря на COVID-19. Федерация хоккея с мячом изменила регламент соревнований (подробнее)

- В Хабаровске перенесли розыгрыш Суперкубка по хоккею с мячом на неопределенное время. Причина - в команде «СКА-Нефтяника» появились положительные тесты на COVID-19 (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал четырехкратным чемпионом России. В федерации хоккея с мячом России разрубили наконец гордиев узел, связанный с «золотым» матчем (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- Появилось расписание игр Чемпионата России по хоккею с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» начнет его 7 ноября. Согласно календарю первую игру армейцы проведут на своем льду с «Мурманом» (подробнее)

- В хабаровский «СКА-Нефтяник» приходят три новых игрока, а из команды уходит Денис Корев. Все трое коренные дальневосточники, все раньше носили цвета хабаровских армейцев (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» обрел президента, и скоро состав команды пополнится тремя хоккеистами. Сейчас ведутся переговоры с возможными кандидатами (подробнее)

- Почему ушел Свешников и кто будет главным: Семен Экшенгер рассказал о ситуации в хабаровском «СКА-Нефтянике». Без пяти минут директор хоккейного клуба дал эксклюзивное интервью «КП»-Хабаровск» (подробнее)