Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Общество12 августа 2020 21:58

Коронавирус в Приморье, последние новости на 13 августа 2020: болезнь постепенно отступает

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Приморье на 13 августа. 1 сентября начинается учебный год, а пострадавшим от COVID-19 помогут с работой
Ситуация с коронавирусом в Приморье постепенно нормализуется, учебный год планируется начать 1 сентября.

Ситуация с коронавирусом в Приморье постепенно нормализуется, учебный год планируется начать 1 сентября.

По данным оперативного штаба 13 августа 2020 года, количество зараженных коронавирусом в Приморском крае возросло до 8073 (+92 за сутки). Из них вылечились 6414 (+115 за сутки). Также за сутки еще один человека погиб от новой болезни. Итого число жертв с начала пандемии в Приморье - 96.

Инфографика: Яндекс. Коронавирус. Статистика

Инфографика: Яндекс. Коронавирус. Статистика

С 1 сентября все учебные заведения Приморья начнут работу в очном режиме. Начать проверку санитарной готовности образовательных учреждений к безопасному образовательному процессу поручил Губернатор края Олег Кожемяко на заседании регионального оперативного штаба в среду, 12 августа. Глава региона подчеркнул, что уже в ближайшие дни необходимо направить в образовательные учреждения административные комиссии, которые проверят, в частности, наличие термометров, дезинфицирующих средств, масок для педагогов.

Инфографика: Яндекс. Коронавирус. Статистика

Инфографика: Яндекс. Коронавирус. Статистика

Команда волонтеров-медиков Тихоокеанского государственного медицинского университета пришла на помощь поликлиникам Владивостока. Студенты помогают специалистам медучреждений информировать пациентов, сдавших тест на новую коронавирусную инфекцию, о результатах. Сейчас такая работа ведется студентами главного медицинского вуза сразу в нескольких медучреждениях Владивостока.

Новый проект по профессиональному обучению и дополнительному образованию граждан, которые пострадали в период эпидемии коронавируса и остались без занятости, стартует в Приморье в ближайшее время. Выпускники колледжей и вузов, находящиеся под риском увольнения, а также безработные смогут бесплатно получить новую специальность или повысить квалификацию на площадках восьми колледжей региона и продолжить свою трудовую деятельность. Проект по переобучению стартует в ближайшее время в субъектах Российской Федерации, в том числе в Приморском крае. Обучение будет проходить на площадках, организованных по международным стандартам WorldSkills.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14