Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+14°
Boom metrics
Общество25 сентября 2020 22:00

«Маршрут построен». Журналисты отправляются в необычный автопробег по Приморскому краю

С 28 сентября по 2 октября мы расскажем, «Чем гордится Приморье» и как попадают на стол самые вкусные местные продукты
Новый автопробег от "Комсомольской правды Владивосток"

Новый автопробег от "Комсомольской правды Владивосток"

Команда «Комсомольской правды» едет во второе в этом году путешествие по Приморскому краю. На этот раз наш официальный автомобиль автопробега – красавец Nissan X-Trail.

Официальный автомобиль автопробега Nissan X-Trail. Фото: предоставлено дилером «Авторитет-Авто+»

Официальный автомобиль автопробега Nissan X-Trail. Фото: предоставлено дилером «Авторитет-Авто+»

Маршрут вдвое длиннее обычного и пролегает через половину районов Приморья. Мы проедем 2 тысячи километров по родному краю, посетим десяток крупных и мелких предприятий, фермерских хозяйств, расскажем о людях рабочих профессий, технологиях и результатах их труда, чтобы еще раз напомнить, «Чем гордится Приморье».

Ни месяца без автопробегов

Как шутят в нашей команде, перефразируя Высоцкого, лучше автопробегов могут быть только автопробеги, на которые еще не выезжал. Недавно мы как раз вернулись из одного - «Пляжный тест-драйв». Уже из названия понятно, что это было весело, а август – самый подходящий месяц для такого автопробега.

Команда «Пляжного тест-драйва» посетила Андреевку, Витязь, Астафьева, Ливадию, бухты Находки и даже Триозерье. Заезжали в нацпарк «Земля леопарда», на гору Сестра и в Штыковские пруды. Проехали тысячу километров по югу края, отовсюду рассказывая на страницах сайта Dv.kp.ru и в эфире радио «Комсомольская правда Приморье», где на Руси отдыхать хорошо, что посмотреть и как проехать. Все впечатления мы собрали в один мультимедийный материал.

Команда автопробега "Пляжный тест-драйв". Фото: Антон Блохин

Команда автопробега "Пляжный тест-драйв". Фото: Антон Блохин

Но на этот раз маршрут в два раза длиннее и в несколько раз насыщеннее. Только представьте, осень, природа Приморского края разукрашена яркими цветами, а мы мчим по шоссе навстречу приключениям. Исколесим буквально пол-Приморья, от Владивостока на юге до Горных Ключей на севере, от села Алексей-Никольское на западе до Партизанска на востоке. Проедем в общей сложности 12 муниципалитетов и сделаем 9 ключевых остановок, где планируются экскурсии по производствам, репортажи и интервью с профессионалами своего дела.

И чем же гордится Приморье

Вам, наверняка, доводилось бывать на ярмарке на центральной площади Владивостока, где представлена продукция приморских фермеров. Овощи, ягода, мед, рыба, мясная продукция и так далее. Как и где это производится в Приморье, мы часто не задумываемся.

А между тем у каждого продукта есть свое место и история появления. Именно по таким местам мы и проедем и постараемся сунуть нос в процесс производства.

Например, слышали ли вы про село Дубки Михайловского района? А между тем о нем знают, похоже, даже в Дании. Во всяком случае, буквально на днях в этом селе, в свинокомплексе, построенном согласно лучшим мировым практикам, появились новые жильцы - хрюшки датской генетики.

Село Старореченское Октябрьского района о чем-нибудь говорит? Клубничная столица региона, на минуточку. В селе Алексей-Никольском действует настоящая сыроварня. А еще мы узнаем, как производят квасы, лимонад и другие напитки на заводе «ПартизанскПиво» в Партизанске.

Поедем мы и по предприятиям, известным даже за пределами Приморья. Нас ждут экскурсии по полям Русарго, птицефабрике Уссурийская, попадем мы и на новый завод «Доброфлота» по переработке филе минтая с безотходным производством в Большом Камне и даже заедем на главный курорт Приморского края – Шмаковка, в гости к компании «Славда», где разливается знаменитая вода «Монастырская» и напитки на ее основе.

По дорогам на внедорожнике

Главное в автопробеге – надежный автомобиль. Официальный партнер проекта «Чем гордится Приморье» дилерский центр «Авторитет-Авто+» предоставил один из лучших и самых популярных кроссоверов в Приморье – Nissan X-Trail в комплектации LE TOP, бензиновый двигатель объемом 2,5 литра, полный привод, просторный салон, вместительный багажник, отличные внедорожные качества. Все, за что так любят X-Trail. Не случайно этот кроссовер постоянно входит в топы самых покупаемых автомобилей и в России, и в мире.

Официальный автомобиль автопробега - Nissan X-Trail

Официальный автомобиль автопробега - Nissan X-Trail

Генеральный партнёр автопробега — ООО «Авангард», официальный дилер TOYO TIRES на территории Дальнего Востока. Во время нашего путешествия мы сможем по достоинству оценить высокие эксплуатационные характеристики первоклассных шин от мирового производителя TOYO TIRES.

Моторное масло MOLYGREEN с нами уже не первый автопробег в статусе генерального партнера. Мы разыграем среди наших читателей 20 литров японского синтетического моторного масла с новейшей формулой присадок для бензиновых, дизельных и гибридных двигателей. Конкурс пройдет в Инстаграме «Комсомольской правды Владивосток», так что подпишитесь прямо сейчас @dvkp.ru.

Ну и подписывайтесь на нас – участников автопробега. В путь отправляется Сергей Ланин @laninsergej, редактор «КП-Владивосток», и Юлиана Виноградова @yullwin, наш PR-директор и просто красавица. Снами едут гении репортажной фотографии Александр Хитров @alexander_khitrov и Вадим Попов @vadim_popov.ru, а также талантливейший видеооператор Юрий Омелянский, компания Vladzvuk @vladzvuk.

Встречаемся каждый будний день с понедельника по пятницу в 9:00 на радио «Комсомольская правда» в шоу «Что приморцу хороШОУ», где мы в прямом эфире и прямо с колес рассказываем о своих приключениях, делимся впечатлениями и планами, проводим интервью и разыгрываем подарки. А также следите за ежедневными отчетами на сайте Kp.ru.