
Надежда Бабкина серьезно простудилась в Приморье
Бессменный руководитель ансамбля «Русская песня», певица Надежда Бабкина в перерывах между концертами в районах Приморья пообщалась с журналистами, пригласив их на пресс-конференцию. К сожалению, сама артистка на встречу с журналистами опоздала на целый час, притом, что пресс-конференцию проводили в зале для переговоров ее же гостиницы. Как выяснилось, певица серьезно заболела.
- Еще вчера я с успехом выступила на концерте, а уже в поезде до Владивостока мое самочувствие резко ухудшилось, - посетовала Надежда Георгиевна, - пришлось советоваться по телефону со своим личным врачом, который сейчас находится в Москве. Он мне рассказал, что делать, чтобы прийти в форму.

К сожалению, секреты личного доктора Бабкиной Надежда Георгиевна выдавать не стала.
«Людей на моих концертах колбасит»
Большую часть времени певица рассуждала на тему, как сложно сейчас фольклору в России, о том, что государство не ценит нашу исконно русскую культуру.
- Я ведь тоже когда молодая была, хотела что-то модное, современное петь, - призналась Бабкина. - Но мой первый муж, толковый, надо сказать человек был…сначала. Так вот, он мне говорил: «Надь, это не твое, тебе нужно в народность уйти».
И вот уже 35 лет с ансамблем «Русская песня» Надежда Бабкина продвигает жанр народной музыки в массы.
- Людей на моих концертах колбасит на генетическом уровне, причем и молодежь, и более старшее поколение, - уверяет народная артистка. - Все думают сначала, что народные песни – это два прихлопа, три притопа, но все гораздо сложнее.

«Надежда Кадышева – это пошлость»
Как заявила Надежда Георгиевна, конкурентов у нее попросту нет.
- Бабкина - одна единственная, которая поет народные песни, и если авторские, то только те, которые авторы предлагают мне сами, которые просят меня спеть, но так, как я пою. А Кадышева не поет ни одной народной песни. Она поет песни своего мужа в попсовом варианте, безобразно одетая. Я не понимаю, кто у них художник по костюмам, но это носить стыдно! И еще при этом говорить, что она исполняет народный жанр. Зачем позорить-то? Народ никогда так не одевался, народ никогда не выставлял себя так пошло. Пошло! Я заявляю и подписываюсь под каждым словом. .
Сейчас главная гордость Надежды Бабкиной ее 11-месячный внук Георгий.
- Когда я услышала, как его назвали, даже расплакалась, - призналась Надежда Георгиевна. – Правда, очень переживала, как бы невестка не родила его в день моего юбилея, который был 19 марта прошлого года. Все-таки хотелось внимания на свой праздник.
Однако внука Надежде Георгиевне родили за день до ее дня рождения – это, пожалуй, самый лучший подарок на юбилей.
- Георгий – мужик конкретный растет, я в нем души не чаю, - улыбается певица.
«С моим любимым мы на одной волне»
Под конец встречи Надежда Георгиевна поблагодарила журналистов за то, что они не спросили про ее личную жизнь.
- Я это очень ценю, правда, - сказала Бабкина, видимо уставшая от вопросов о ее молодом возлюбленном. - И уверяю вас, в личной жизни у меня все прекрасно. Мы с моим любимым человеком на одной волне. Вчера звонила ему, он, оказывается, тоже заболел, в тот же день, что и я.

Вопросов было еще много, но Бабкина очень спешила. Ей еще предстояла встреча с мэром Владивостока Пушкаревым.
- Понятия не имею, о чем, мы с ним будем говорить, - призналась певица. – Он сам был инициатором встречи. Так что, посмотрю, как начнется разговор, а там уже и видно будет.
Муж Надежды Кадышевой: "Не Бабкиной судить костюмы Кадышевой!"
Претензии Надежды Георгиевны прокомментировал «Комсомолке» муж и художественный руководитель ансамбля "Золотое кольцо" Александр Костюк:
- Все, что говорю вам я, вы можете смело приписать Надежде Никитичне, у нас по этому поводу мнения одинаковое, - заверил Александр Григорьевич. - Думаю, что сказанные Бабкиной слова, это «что-то женское»... У Надежды Кадышевой аншлаги, концерты расписаны на полгода. Народ ее любит. А это лучшее мерило. Мы шикарно относимся к Надежде Бабкиной.
Я всегда говорил, что ей памятник нужно ставить, за то, что она делает на сцене. А вот по поводу «истинно русского фольклора»... Надежда Георгиевна тоже не всегда выходит на сцену в национальном костюме! Кадышева не достает свои концертные платья из сундука. Она работает с дизайнерами всей планеты: с итальянцами, со знаменитым корейским кутюрье Ли Санг Бонгом. Если Бабкиной костюмы Кадышевой кажутся пошлыми, уж извините. Наверное, не она должна это определять.
Тогда спросите, почему выступая с русской песней Надежда Бабкина выходила на сцену в смокинге?! И прическа у Надежды Георгиевны не фольклорная! Да, мы начинали с кокошников. Но потом на сцене появился синтезатор, все стало современным и началась, как говорится «совсем другая песня».
Людям нравится! И ничего пошлого в творчестве Кадышевой никогда не было! Мы даже не взяли в репертуар прославленную в народе пеню: «Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо, а я дам че ты хош, че ты хош!»