Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Происшествия12 декабря 2011 15:34

Во Владивостоке горел строящийся мост через Золотой Рог

«Шоу» имело колоссальный успех у разного рода фотографов и операторов [фото, видео]

Вечером 12 декабря строящийся мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке озарился не огнями подсветки, а языками пламени. С объекта, который находится под пристальным вниманием не только горожан, но и многочисленных надзорных органов, сигнал о возгорании долетел до пожарных мгновенно. Через 9 минут на месте уже была первая пожарная машина. Но пламя разгоралось чересчур быстро, а тушить недостроенный мост слишком сложно, на него ведь не заедешь. Пожарные, подобравшись к пролетам снизу, направляли шланги высоко вверх. Ночь у них выдалась несладкая.

Зарево в центре Владивостока стало объектом съемки всех, кто умеет фотографировать, и кто не умеет тоже. Из-за любопытствующих на видовых площадках города было не протолкнуться. А в сторону Чуркина, где собственно и был пожар, образовалась пробка. Отчасти из-за зевак, поехавших посмотреть на пожар поближе, отчасти от того, что ГАИ перекрыла проезд от остановки Чайка до Детского парка. К месту ЧП не пускали полицейские. Но любопытные все равно проникали туда, куда не пускали стражи порядка. Мальчишки умудрялись залезть на крышу дома, который расположен чуть ли не под мостом. Довольные, они вышагивали по крыше, осыпаемые искрами пожара. Шумовых эффектов добавляли хлопки, по всей видимости, взрывались баллоны с газом.

Правда, любовались заревом недолго. Ветер гнал облака дыма, в сторону жилых домов. Дыма, искр и гари хватало: ведь площадь пожара составила ни много ни мало 500 квадратных метров. Все, кто долго любовался пламенем, закашливались, и уходили, уже зажав рот платком. Не повезло жителям окрестных улиц: дым и гарь, подхваченные ветром, распространились по окрестностям. Но самым неприятным были срывающиеся с моста горящие куски, некоторые довольно крупные. Опасаясь, того, что частный сектор, расположенный непосредственно под мостом, может вспыхнуть от таких искр, там остались дежурить пожарные бригады.

Официально

Всего в тушении было задействовано 19 пожарных расчетов. По предварительным данным, погибших и пострадавших на мосту не было.

- Произошло возгорание деревянной опалубки бетонного пролета на 12 опоре на мосту через Золотой Рог, - сообщили спасатели.

О причинах пожара пока не говорят, не до этого.

Крупный пожар было видно из многих районов города

Крупный пожар было видно из многих районов города

Рядом с очагом возгорания картина казалась полным апокалипсисом

Рядом с очагом возгорания картина казалась полным апокалипсисом

Огненное зарево завораживало

Огненное зарево завораживало

Пожар сыпал искрами и задымил полгорода

Пожар сыпал искрами и задымил полгорода

http://kp.ru/f/3/image/93/79/1497993.jpg

http://kp.ru/f/3/image/93/79/1497993.jpg