Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Дом. Семья13 декабря 2014 10:07

Кот, объевший рыбный магазин в аэропорту Владивостока, оказался дамой

Прославившаяся благодаря видеоролику кошка станет талисманом хоккейного клуба «Адмирал» [фото, видео]
Кот, объевший магазина, оказался, кошечкой.
Фото: ХК "Адмирал"

Кот, объевший магазина, оказался, кошечкой. Фото: ХК "Адмирал"

Кота, проснувшегося знаменитым после того, как его застукали в витрине рыбного магазина, нашли сотрудники аэропорта Владивосток. Он оказался совсем не рыжим, а серым полосатым. И вообще он оказался совсем не котом, а кошкой.

Забрать любительницу рыбы из аэропорта изъявили желание игроки владивостокского хоккейного клуба "Адмирал". Президент клуба Александр Могильный вечером 13 декабря съездил в аэропорт и забрал кошку.

- Завтра мы отвезем ее к ветеринару, посмотрим, есть ли у кошки какие-то болячки. Если надо -подлечим. А потом будем определяться с квартирой для нее, - рассказал пресс-атташе "Адмирала" Алексей Пузырев. - За судьбой знаменитой кошки вся страна сможет следить через соцсети. Мы обещаем пока выкладывать всю информацию о ней на своих страницах в ВКонтакте и Твиттере. А после, возможно, заведем кошке собственный аккаунт.

Клуб также пообещал возместить ущерб магазину "Рыбный островок", который кошка объела на 60 тысяч рублей. Деньги, вырученные от продажи хоккейной атрибутики, передаст владельцу магазина. И тогда кошка, без спроса пообедавшая в магазине, будет с рыбным магазином в расчете.

Президент ХК Адмирал Александр Могильный с новым талисманом клуба. Кошка еще не привыкла позировать фотографам. Фото: ХК Адмирал

Президент ХК Адмирал Александр Могильный с новым талисманом клуба. Кошка еще не привыкла позировать фотографам. Фото: ХК Адмирал

Хоккеисты приобрели для кошки переноску. Фото: ХК Адмирал

Хоккеисты приобрели для кошки переноску. Фото: ХК Адмирал

Усатому талисману было хотели дать имя Матроскин, а он оказался дамой. Фото: ХК Адмирал

Усатому талисману было хотели дать имя Матроскин, а он оказался дамой. Фото: ХК Адмирал

Первые шаги по Фетисов Арене. Фото: ХК Адмирал

Первые шаги по Фетисов Арене. Фото: ХК Адмирал

А В ЭТО ВРЕМЯ

Владивостокский кот уже рекламирует книги

Про кота с видеоролика сейчас не говорит только ленивый. В соцсетях тоже. При этом очень многие не понимают и не одобряют популярности котика.

- Что все с ним так носятся, не пойму? Хотите я вам соседскую бабушку-пенсионерку на видео сниму? Ей тоже рыбки очень хочется, но пенсии на деликатесы не хватает. Может, кто из Госдумы умилится? - пишут на форумах.

Одна из форумчанок поделилась рекламой книг, которую на днях прислали на почту. Кто-то, пользуясь моментом, со ссылкой на владивостокскую знаменитость, предлагает купить книги про другого, но не менее трогательного кота.

Фото: с сайта drom.ru

Фото: с сайта drom.ru

КСТАТИ

Кошку предлагают сделать талисманом сборной

История с кошкой Матроскиной, которую выкупил у хозяина рыбного магазина хоккейный клуб «Адмирал», поставила на уши всю страну. Любопытно, что еще три года назад талисманом московского «Динамо» стала кошка Машка.

- Такого рода животные в хоккейном клубе – это очень здорово. Это всегда антистресс для команды, - рассказал пресс-атташе сборной России и московского «Динамо» Михаил Кравченко. – Кота или кошку всегда можно потискать, помять (читайте далее)

ИЗ ДОСЬЕ КП

Напомним, кот забрался в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока еще 5 декабря, а шумиха вокруг него не утихает до сих пор. Видеоролик с записью, как животинка сосредоточенно жует, сидя среди порванных пакетов с "морскими сухофруктами", просмотрели сотни тысяч людей по всему миру.

Ущерб, нанесенный котом магазину,пересчитали и в злотых, и в долларах, и в гривнах. А питерские коммунисты поспешили принять кота в свои ряды - из идейных соображений. На работу в свой театр кота готов был взять театр кошек Юрия Куклачева.