Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Происшествия26 марта 2015 6:18

Беглый арестант пустил себе пулю в висок от безысходности

Двое суток поиска Владимира Беспалова закончились его самоубийством

Около часа дня 26 марта полиция Владивостока официально объявила: бежавший из-под конвоя вооруженный арестант найден при попытке суицида. Как выяснилось позже, беглеца сдал полиции житель Владивостока, который узнал в мужчине, натянувшем капюшон на лицо, человека, о которого ищет весь город.

Двое полицейских зашли в указанный дом, заблокировали лифт и начали подниматься вверх по лестнице. Владимир Беспалов, зная, что за ним следует полиция, дошел до последнего этажа и там от безысходности выстрелил себе в висок.

Полицейские вызвали скорую. Бригада медиков попыталась реанимировать раненого, но выстрел в голову оказался роковым. Спустя какое-то время, Беспалов умер у врачей на руках.

Со скоростью Whats App

Новость о том, что беглый арестант, которого искала полиция Владивостока, Артема, Уссурийска, Большого Камня и Надеждинского района, найден, облетела Владивосток в считанные минуты. Через 10 минут после того, как полиция сообщила об обнаружении Владимира Беспалого, в соцсетях и на форумах появилось распространяемая по Whats App фотография стрелявшегося. Еще на одном фото: пистолет и нож.

Владимир Беспалов умер

Владимир Беспалов умер

Рядом с телом нашли пистолет и нож

Рядом с телом нашли пистолет и нож

«Вчера он звонил к нам в двери и просил воды»

По словам жильцов дома, где нашли раненого арестанта, Беспалов со вчерашнего дня ходил в этом микрорайоне и кого-то искал. Будто бы примерно помнил адрес и расположение квартиры, но точного адреса не знал. Сперва он обошел 42-й дома, а потом принялся за 46.

Жители улицы Сахалинской, рассказали о том, что видели беглого арестанта еще накануне. По словам жительницы дома соседнего с тем, где застрелился Владимир Беспалов, подозрительный человек вечером 25 марта звонил ей в двери и просил воды. Женщина не узнала в нем беглого преступника. А вот ее сосед утверждает, что узнал беглеца и позвонил в полицию. Но там, по его словам, ему сказали, что приедут завтра.

Этих свидетелей опросили сотрудники полиции, и теперь будет проведена служебная проверка, действительно ли поступал сигнал с улицы Сахалинской.