Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
Общество6 апреля 2015 22:00

Невестка пропавшей без вести женщины с траулера «Дальний Восток»: Пока не увижу тело своими глазами, буду верить, что она жива

Родственники моряков с погибшего судна сегодня прибыли на Сахалин из Владивостока

7 апреля на остров прилетели близкие тех, кто был на траулере «Дальний Восток» в его последнем рейсе. На Сахалин прибыло около 60 человек. Подавляющее большинство – из Приморья. Многие, вылетая из Владивостока, продолжали надеяться, что снова увидят родных, - несмотря на то, что фамилий их близких в списках выживших нет.

- Мы верим в чудо, в то, что человек жив все-таки, пусть даже в тяжелом состоянии. До тех пор, пока не увидим тело своими глазами, мы будем верить в то, что она жива, - сквозь слезы говорит Ольга Вебер, ожидая вылета в аэропорту.

У женщины в рейс на этом судне ушла свекровь – Надежда Вебер работала на «Дальнем Востоке» поваром второй категории.

- Детям не стала рассказывать, не надо им сейчас знать ничего. Пусть они запомнят бабушку живой, - продолжает Ольга. - Все это очень тяжело. Сперва был шок, состояние неадекватности, непонимания. Как будто не с нами это все происходит. И еще - надежда, вдруг это какая-то ошибка и всех спасут. Теперь мандраж. И чем ближе к вылету, тем сильнее.

Ольга собирается пробыть на Сахалине до тех пор, пока не сможет забрать свекровь. Если она, конечно, жива.

К счастью, не все ожидали рейса в состоянии глубокого шока.

- Моя жена, Елена, сегодня улетела на Сахалин – на траулере был ее брат, Илья Полищук. О том, что он жив, нам удалось узнать довольно быстро. В течение дня, пока пытались узнать информацию об Илье, конечно, очень волновались. Елена с братом пока еще не встретились, но мы уже точно знаем, что с ним все в порядке, - рассказал Евгений Андреищев, родственник одного из матросов с «Дальнего Востока».