Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+19°
Boom metrics
Общество21 мая 2015 8:27

Поможем всем миром: у 16-летнего приморца обнаружили рак мозга

Родственники собирают средства для лечения в Корее
Тимофей очень хочет жить и радоваться жизни.
Фото: из семейного архива

Тимофей очень хочет жить и радоваться жизни. Фото: из семейного архива

Тимофею Герасименко из Владивостока было 12 лет, когда мама услышала от врача страшную фразу: «У вашего сына рак мозга». Не желая терять ни минуты, Александра увезла сына в Москву. В клинике Бурденко школьника прооперировали.

Тимофей старший сын у мамы. Фото: из семейного архива

Тимофей старший сын у мамы. Фото: из семейного архива

- Врачи уверили нас, что удалено все, но посоветовали один раз в полгода делать МРТ, - рассказывает тетя Тимофея Елена.

Четыре года парень жил нормальной жизнью – ходил в школу, заводил друзей, обожал кататься на велике. Казалось, страшное заболевание осталось в прошлом. Но после последнего МРТ счастливая жизнь мамы и сына закончилась: врачи обнаружили в голове у Тимы три новые опухоли с множественными метастазами в позвоночнике.

- Опухоли появились в труднодоступных местах. Поэтому оперировать в России врачи отказались и отправили Тиму на химиотерапию, - продолжает Елена.

Семья собрала все накопленные средства, попросили помощи у друзей, собрали деньги и в школе у мальчика. Тимофея увезли в Корею. Там в разных клиниках провели операции: удалили и опухоли, и метастазы. На все это ушло уже более 35 тысяч долларов. Но на реабилитацию требуются еще немалые суммы – не меньше 250 тысяч рублей. Этих денег у семьи уже нет.

А Тимофей хочет поскорее вернуться в школу, а после поступить в медицинский. Мальчик решил, что должен помогать людям, как они помогают ему.

Реквизиты для перевода средств Тимофею Герасименко:

Карта Сбербанка: 639002509017060693 Герасименко Тимофей Олегович Яндекс.Деньги: 410012986495802 Paypal: тел.: +79147992408, e-mail: frogsasha1981@mail.ru