Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Общество18 июня 2015 3:08

Во Владивостоке в ДТП погиб солист Мариинского театра

Виталия Ишутина пригласили в театр оперы и балета на должность директор оперной труппы
Во Владивостоке легковушка насмерть сбила пешехода на лестнице.
Фото: ГИБДД Приморья

Во Владивостоке легковушка насмерть сбила пешехода на лестнице. Фото: ГИБДД Приморья

В результате рокового стечения обстоятельств во Владивостоке погиб директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета. До приезда во Владивосток Виталий Ишутин работал в Мариинском театре. Его семья живет в Питере, а сам Виталий во Владивостоке жил в гостинице. По пути в отель его и настигла улетевшая с дороги легковушка.

Как рассказали в ГИБДД, авария случилась на улице Харьковской в 10 вечера 17 июня. Водитель Toyota Crown решил обогнать грузовичок на довольно узкой дороге. Маневр не удался, и седан сначала стукнулся об Nissan Atlas, но не остановился, а продолжил «лететь». Легковушку вынесло с дороги на тротуар. Crown снес знак «Пешеходный переход», перила лестницы и пешехода, спускающегося в этот поздний час по лестнице. Остановило Crown только дерево.

Очевидцы, сбежавшиеся к месту ДТП, приподняли смятый седан и вытащили раненого пешехода. К сожалению, шансов выжить после такого удара у пешехода не было.

Как рассказали коллеги Ишутина, в Питере у 40-летнего мужчины остались жена с двумя детьми на руках.

- Мы пишем эти строки, но разум отказывается верить в случившееся. Еще сегодня Виталий был с нами на репетиции - душа компании, профессионал на сцене, любящий муж и отец, человек, у которого впереди было еще столько планов и надежд. Виталий, для нас ты останешься таким же светлым, добрым и жизнерадостным в нашей памяти, каким и был, - написали сотрудники театра на своей страничке в соцсети.

В соцсетях соболезнования выразили десятки людей

В соцсетях соболезнования выразили десятки людей

В пятницу, 19 июня, в фойе Приморского театра оперы и балета пустят всех, кто захочет возложить цветы и почтить память директора оперной труппы театра Виталия Ишутина.

Тем временем, водителя, ставшего невольным убийцей, пробили по базе данных ГАИ. 27-летний парень за рулем 5 лет. Серьезных нарушений за ним не числится. За последний год его штрафовали только за тонировку и некорректно установленные номера.

- Процессуальное решение в отношении водителя будет принято по результатам проверки и установления обстоятельств произошедшего, - уточнили в ГИБДД Владивостока.