Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Общество28 июня 2015 2:45

Жительница Владивостока разбилась на квадроцикле в Таиланде

Перевезти в Приморье пострадавшую не могут, потому что она зависит от аппарата искусственной вентиляции легких
28-летней Екатерине Баглай, пострадавшей в Таиланде, требуется помощь
Фото: соцсети

28-летней Екатерине Баглай, пострадавшей в Таиланде, требуется помощь Фото: соцсети

Екатерина Баглай - врач, и обычно это она спасает людей от боли и страданий. Но в силу обстоятельств Катя сама оказалась на больничной койке в тяжелом состоянии, и теперь ей требуется срочная помощь.

Беззаботный отпуск в Таиланде для Катиной семьи превратился в кошмар. Девушка вместе с младшей сестренкой каталась на квадроцикле, но девчонки не удержались в седле и улетели в кювет. Пострадали обе, но старшей сестре повезло меньше.

Сестер доставили в один из госпиталей Патайи. Кате сразу же сделали операцию. Страховка, которая прилагалась к путевке, покрыла только часть затрат на операцию, которая по прейскуранту больницы обошлась в 1 350 000 на наши деньги. Катя зависит от аппарата искусственной вентиляции легких, из-за этого ее не могут транспортировать на родину. А сутки на этом аппарате в тайской клинике стоят 90 000 рублей. Эта сумма капает каждый день. Какой счет предстоит выплатить родным в итоге, страшно считать. По словам врачей, девушке предстоит еще вторая операция, счет на которую уже озвучили - 900 000 бат, около полутора миллионов в рублях.

Родственники и друзья Кати по крупицам собирают деньги на лечение. Мама не отходит от своих девочек. Младшей Томе, которой всего 15 лет, тоже по-хорошему бы лечь в стационар. Она ходит в корсете после травмы. На семейном совете решили отложить визит к доктору до приезда на родину. Лечение в тайской клинике платное, а все деньги сейчас уходят на лечение Кати.

Вся семья Екатерины Баглай живет на Сахалине, во Владивостоке только друзья и коллеги. Последние активно взялись собирать деньги на лечение и восстановление девушки. Когда с бедой пытаются справиться все вместе, она уже не кажется такой страшной.

Они же обратились в редакцию "Комсомолки" за помощью. Мы знаем друзей Кати очень хорошо, поэтому за достоверность счета, на который можно перечислить любую посильную сумму, ручаемся.

Куда переводить средства:

Куда переводить средства:

Куда переводить средства: