Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество21 января 2016 13:00

В Приморье у знаменитой кошки Матроски врачи заподозрили диабет

Прожорливая киса неделю провела в ветеринарной клинике под капельницами
Грустно сегодня Матроске. Фото: соцсети

Грустно сегодня Матроске. Фото: соцсети

Вчера в инстаграме кошки появилась не совсем радостная публикация: «У нашей Матроски обнаружили серьезные проблемы с почками. Спасибо ветеринарам - подняли на ноги. Теперь наша киса на специальной диете». Тревожное сообщение тут же принялись комментировать пользователи, подписанные на известную кошку.

«Бедная девочка, не болей. Бедняжка! Переход с деликатесов на готовые корма сказался?Здоровья Матросочке. Выздоравливай, усатая»,- пожелали пользователи.

Матроска регулярно проходит плановые осмотры раз в две недели. Как выяснилось, киса как настоящий человек, прикреплена к определенной клинике и имеет своего лечащего ветеринара. Так, врач, у которого она наблюдается, во время очередного медосмотра заподозрил неладное. Тем более что кошечка стала сама не своя: все время лежала, выглядела болезненно и отказывалась кушать. Незамедлительно доктор решил взять ее на детальное обследование.

- Мы пристально следим за ее здоровьем. Периодически Матроску увозят в клинику, чтобы взять анализы, сделать процедуры, УЗИ органов, которые, кстати, были поражены после того, как она объелась копченостями в аэропорту Владивостока,- рассказал руководитель пресс-службы ХК» Адмирал» Станислав Луценко.

Сытая и уверенная в себе - такой Матроска была совсем недавно. Фото: Кристина ОЛЕЙНИК

Сытая и уверенная в себе - такой Матроска была совсем недавно. Фото: Кристина ОЛЕЙНИК

За свой хороший аппетит Матроска расплачивается своим здоровьем. Врач выяснил, что у кошки серьезные проблемы с почками, а также есть подозрения на диабет. Поэтому всю неделю киса провела в ветеринарной клинике под капельницами.

- Это все отголоски прошлого. Можно сказать, что ветеринары откачали и поставили на ноги нашу Матроску, вернули ее к жизни,- рассказали в пресс-службе.

Ветеринар – спаситель пока решил остаться инкогнито, а разглашать историю болезни своего знаменитого пациента отказался. Тем не менее киса чувствует себя гораздо лучше и заметно оживилась. Из-за того, что кошка в свое время переела соленой и копченой рыбки, теперь она вынуждена придерживаться диеты пожизненно.

-Врач назначил строгую диету, подробностей я сказать не могу, но знаю, что кушает Матроска специальные корма, с содержанием полезных веществ, чтобы поддерживать свое здоровье,- отметил Станислав Луценко.

Напомним, Матроска стала известна после того, как однажды ночью залезла в незакрытую витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока. Это случилось в декабре 2014 года. Там она съела, надкусала и попортила морепродуктов на 63 тысячи рублей. На месте преступления кошака застукали пассажиры, которые сняли ее на камеру мобильного телефона и выложили видео в интернет. Уже спустя сутки рыжего кота, который оказался серой кошкой, приютил хоккейный клуб «Адмирал». Теперь кошка является талисманом клуба.