Boom metrics
Общество7 июня 2016 6:17

Кошка Матроска, объевшая рыбный магазин в аэропорту Владивостока на 63 тысячи рублей, скончалась

Из-за чего она умерла пока неизвестно [видео]
Фото: ХК "Адмирал"

Фото: ХК "Адмирал"

Знаменитая кошка Матроска, которая съела деликатесы на крупную сумму в аэропорту Владивостока, а потом стала талисманом владивостокского хоккейного клуба «Адмирал» сегодня умерла. Об этом сообщили на официальном сайте ХК "Адмирал" на официальном сайте клуба.

- Сегодня не стало нашего любимого талисмана кошки Матроски. Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно, - говорится в сообщении.

В аэропорту Владивостока кот поел на 60 тысяч рублей

Первые шаги по Фетисов Арене. Фото: ХК Адмирал

Первые шаги по Фетисов Арене. Фото: ХК Адмирал

Еще зимой врачи заподозрили у 6-летней Матроски серьезные проблемы со здоровьем. Ветеринар выяснил, что у кошки проблемы с почками, а также есть подозрения на диабет. Тогда всю неделю она провела в ветеринарной клинике под капельницами. В апреле кису снова отправили поправлять здоровье в санаторий. Врачи прописали талисману «моряков» специальную диету: Матроска питалась продуктами с низким содержанием соли и белка.

Напомним, Матроска стала известна после того, как однажды ночью залезла в незакрытую витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока. Это случилось в декабре 2014 года. Там она съела, надкусала и попортила морепродуктов на 63 тысячи рублей. На месте преступления кошака застукали пассажиры, которые сняли ее на камеру мобильного телефона и выложили видео в интернет. Уже спустя сутки рыжего кота, который оказался серой кошкой, приютил хоккейный клуб«Адмирал»и сделали кошку талисманом клуба.