Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
Спорт12 июля 2016 13:20

«Мерседес» Кокорина, «Феррари» Халка и другие автомобили футболистов «Зенита»

«Комсомольская правда» решила вспомнить, какие еще машины есть у игроков клуба с берегов Невы [фото]
Источник:kp.ru
Фото: официальный сайт ФК Зенит

Фото: официальный сайт ФК Зенит

Александр КОКОРИН

Человек-скромность. Человек-сдержанность. Его автопарк меняется едва ли не чаще, чем лента в instagram. Вот он позирует на фоне Bugatti Veyron (цена чуть выше 100 миллионов рублей, но авто, скорее всего, взято напрокат).

Александ знает толк в машинах

Александ знает толк в машинах

Вот Александр Кокорин смущенно пожимает плечами рядом со своим Mercedes-Benz G65 Mansory за 120 миллионов рублей. Это чудо немецкого автомобилестроения – тюнингованный внедорожник.

Автомобиль на все случаи жизни

Автомобиль на все случаи жизни

Впрочем, теперь его аппетиты снизились. «Мерседес», приобретенный в одном из петербургских автосалонов оценивается «лишь» в 12 миллионов «деревянных». Копейки…

Так выглядит новый Мерседес Кокорина

Так выглядит новый Мерседес Кокорина

Вячеслав МАЛАФЕЕВ

Вратарь и нападающий «Зенита» Вячеслав Малафеев предпочитает мощную и надежную Audi Q7 с 12-цилиндровым двигателем. Audi Q7 является самым дорогим автомобилем своего класса. Стоимость базовой комплектации начинается от 2 800 000 рублей. Затем Малафеев ездил на Infiniti QX56. Хорошая, премиальная машина. И не броская.

Бывший автомобиль Вячеслава

Бывший автомобиль Вячеслава

Жена Вячеслава раньше водила Range Rover Vogue. Но его угнали на Петроградской стороне. Пришлось покупать новое авто. Выбор пал на Maserati Ghibli, стоимостью от 3 миллионов 400 тысяч рублей. Номер на авто, разумеется, 016.

Александр КЕРЖАКОВ

На заре своей спортивной карьеры Александр разъезжал на Audi TT – тогда еще редком госте в нашем городе. Не так давно лучший бомбардир в истории «Зенита» Александр Кержаков сел за руль Audi A7 Sportback. Интересно, что он считается первым в России водителем, кто опробовал новую модель – это было сделано в рекламных целях. Так что за этот автомобиль Александр не заплатил ни копейки из положенной базовой цены в 3 миллиона 600 тысяч рублей. Еще у нападающего была BMW X5. Но ее, к сожалению, угнали.

Александр и его Audi

Александр и его Audi

ДАННИ

Данни в лучшие годы был одним из самых быстрых игроков на поле. Так что не стоит удивляться тому, что он предпочитал самые быстрые машины. Правда, сейчас, когда в его семье подрастают два молодых близнеца Франсишку и Бернарду, полузащитнику приходится себя ограничивать в скоростных аппетитах. Его машина – разумный компромисс между мощностью и надежностью: белый Porsche Cayenne GTS стоит порядка 30 миллионов рублей.

Машина Данни

Машина Данни

Юрий ЖИРКОВ

У Юрия тоже был Porsche Cayenne. Но на нем он попал в ДТП в Калининграде, куда приехал с женой. Пришлось пересесть на BMW X6. Защитник стал счастливым обладателем машины мощностью 407 лошадиных сил. И стоит эта радость всего 4 миллиона рублей в базовой комплектации. Впрочем, если не ограничивать свои аппетиты, то цену авто можно без труда довести до шести с половиной миллионов.

Юрий Жирков предпочитает BMW

Юрий Жирков предпочитает BMW

Алексей МИЛЛЕР

На базе «Зенита» в Удельном парке и на стадионе «Петровский» во время матчей можно видеть Hummer в сине-бело-голубой раскраске и надписью «Вперед за Питер!». Ходили слухи, что на нем на матчи своей команды предпочитает приезжать босс команды Алексей Миллер. Впрочем, возможно это лишь байка. А американский внедорожник выставляется рядом со стадионом лишь в рекламных целях.

Тот самый Hummer

Тот самый Hummer

ХАЛК

Один из лучших нападающих в истории «Зенита» уже радует своей игрой китайских болельщиков. Но память о бразильце на берегах Невы жива. Жив и его Ferrari California, который Халк решил не перевозить в Китай – далековато. Авто осталось в Петербурге. Впрочем, от имущества форвард решил избавиться. Поэтому на сайте рекламных объявлений появилось предложение о продаже бывшего автомобиля Халка. Его оценивают в 8 миллионов и 900 тысяч рублей. 900 тысяч, видимо, нужно доплатить за право ездить на автомобиле Живанилду Виейра де Соузы.

Ferrari Халка (Фото: avito)

Ferrari Халка (Фото: avito)

«Зенит» сейчас сотрудничает с концерном Nissan. Поэтому некоторые игроки и сотрудники клуба передвигаются на машинах этой японской компании. Предпочитают Nissan Pathfinder в максимальных комплектациях и Nissan GT-R.

Nissan для лучших работников месяца (фото: Nissan)

Nissan для лучших работников месяца (фото: Nissan)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Петербурге продают белоснежный «Ferrari» Халка за 8,9 миллиона рублей

Лакомый товар для любителей спорта и быстрой езды появился на сайте объявлений «Авито». В интернете выставили на продажу белоснежный «Ferrari» Халка (подробнее)