Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Общество7 октября 2016 5:40

Владимир Миклушевский призвал приморцев поддержать Приморье в конкурсе Центробанка

Губернатор Приморья призвал жителей края принять участие в финальном этапе голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России в 200 и 2000 рублей
Фото: Администрация Приморского края

Фото: Администрация Приморского края

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 7 октября, призвал жителей края принять участие в финальном этапе голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России в 200 и 2000 рублей. Соответствующее заявление глава региона опубликовал в своем аккаунте социальной сети «Инстаграм».

Фото: Администрация Приморского края

Фото: Администрация Приморского края

Губернатор края отметил, что осталось всего несколько часов, чтобы проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф.

- Призываю приморцев принять участие в голосовании. Наш прекрасный город заслужил это по праву, – опубликовал глава региона.

Ранее Владимир Миклушевский заявил, что высоко оценивает шансы моста на остров Русский в качестве символа новой купюры в две тысячи рублей.

- Не только как губернатор, но как житель города и приморец, считаю, что Владивосток этого достоин. Тем более, что купюра в две тысячи рублей символична для нашего края – у нас уже есть готовая песня в исполнении группы “Мумий Тролль” – “Владивосток-2000”. Благодаря ей у жителей всей страны новая банкнота, прежде всего, ассоциируется именно с приморским городом», – подчеркнул губернатор.

Отметим, голосование завершится сегодня в 19.00. В настоящий момент за победу борются три города – Севастополь, Казань и Владивосток.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены сегодня, 7 октября 2016, года в эфире телеканала «Россия 1». Новые купюры Банк России планирует ввести в оборот в 2017 году.

Напомним, конкурс проходил в несколько этапов: выдвижение номинантов – с 28 июня по 28 июля, опрос населения Фондом «Общественное мнение» – с 5 августа по 30 августа. На текущий момент открыто финальное голосование на сайте и путем заполнения анкет – с 5 сентября по 7 октября.