Boom metrics
Происшествия1 июня 2017 10:45

В Приморье вор застрял в дверях с награбленным

Полиция задержала злоумышленника на месте преступления
фото: Олег Белов.

фото: Олег Белов.

Обычная дверь оказалась ловушкой для вора в городе Находка Приморского края. Мужчина застрял в дверном проеме, не сумев пройти с кассовым аппаратом в руках.

Как оказалось, незадачливый воришка проник в магазин ночью. Он разбил стекло во входной двери и взобрался внутрь. Преступник взял кассу и попытался выбраться таким же образом, как и вошел. Но застрял. Не сумел пролезть с добычей в руках. Он не смог и сопротивляться, когда на место происшествия прибыли полицейские.

Как пояснил «Комсомолке» в полиции, злоумышленником оказался 34-летний житель Находки. У него и до этого были нелады с законом. Он сразу признался в том, что хотел украсть кассовый аппарат.

Взломщиком оказался 34-летний ранее судимый местный житель. Он дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по пункту 3 части 30 статьи 158 УК РФ («Покушение на кражу»). Максимальное наказание составляет до пяти лет лишения свободы.