Boom metrics
Спорт20 июля 2017 0:00

Чемпион по кикбоксингу Александр Захаров продолжил серию мастер-классов в Приморье

Спортсмен побывал уже в нескольких районах родного края
Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

Александр Захаров действующий чемпион мира по кикбоксингу провел серию мастер-классов в Приморье. Спортсмен посетил Арсеньев и село Черниговка.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморья, на мастер-классы Александра Захарова пришло более 300 человек.

«Проведение таких мероприятий мотивирует молодежь, живущих в маленьких населенных пунктах, заниматься спортом. Поверить в возможность стать титулованным спортсменом. Ребята задавали вопросы на тему спортивного питания, распорядке дня, планах и целях на будущее и как вообще Александр шел к своим победам», – отметили специалисты департамента.

Спортсмен поделился рассказами о своей карьере. Благодаря спорту чемпион многое наладил в своей жизни – это закалило его характер. По словам Александра, это сделало его сильнее не только физически, но и духовно.

«Главное иметь желание и упорно двигаться к своей цели, придется потрудиться, легких путей не бывает, все в ваших руках», – рассказал чемпион.

Это не первый тур приморского кикбоксера по родному краю. Ранее совместно с тренером он побывал в Уссурийске и Большом Камне. Встречи подстегнули ребят к занятию спортом, чему оказались довольны местные тренеры, которые в добавок переняли несколько «фишек» от чемпиона.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморья, высказался по этому поводу. Все крупные спортивные мероприятия региона должны быть в первую очередь направлены на детско-юношескую спорт и его развитие.

«В Приморье проводятся значимые мероприятия в области боевых искусств – Суперкубок России по ММА, Битва чемпионов, Панкратион. По всему краю известные спортсмены проводят мастер-классы», – подчеркнул вице-губернатор.